平成31年度北名古屋市民春季体育大会結果

4月7日(日)平成31年度北名古屋市民春季体育大会の開会式が開催されました。

大会には16競技289チーム、2,477人が参加して熱戦が繰り広げられました。

結果は次のとおりです。

競技名 種目 優勝 準優勝 3位
軟式野球 東支部1部 Treat Crewz サーティーズ メジャーリーガーズ
     2部 キラーズ ルーキーズ フジワラウイングス、光国ドラゴンズ
西支部
ソフトボール 一般男子1部 ボルドー 二子エンジェルズ
2部 大電 マイティーズ
少年少女の部
スポーツ少年団 少年野球シニアの部 北名古屋ドリームス 北名古屋ホークス NEXT西春、グリーンシティーズ
少年サッカー6年生の部 西春サッカースポーツ少年団 師勝サッカークラブ
少年サッカー5年生の部 西春サッカースポーツ少年団 師勝サッカークラブ
卓 球 男子シングルス 阿部孝道 中村祐斗 名田雅宏、入尾範之
女子ダブルスA 黒木由紀子・山内恭子 加藤木春・茅野直美 水野チエ子・池野初子
   〃    B 大口愛子・井上アキノ 海川恵美子・西村敬子 藤田豊子・篠田順子
   〃    C 飯塚保子・岩田小夜子 浦島久子・吉田ゆり子 南  和子・芥川ひろ子
ラージボール 安藤善夫・水野  操 恩田勝己・藤田可知夫 岡田くに・余吾由紀
南石たみ江・加藤文江
中学生男子シングルス 奥村尚輝 秋田悠希 宇戸駿輝、松田圭市
 〃  女子シングルス 牛丸友愛 加藤  凛 今井釉奏、瀬尾美晴
バレーボール ハニーズ スマイルズ チーム東
バドミントン 一般の部男子 春うらら キャプテン谷口
  〃   女子 エンジェルフィッシュ TT
ジュニアの部
 中学生 杉村泰知 水野瑛太
 小学生A 樫尾陽汰 柴田依蕗
 小学生B 古館美空 宮崎結舞
 小学生C 樫尾雫玖 伊藤大悟
 小学生D 山本悠惺 柴田稜雲
テニス 男子ダブルス一般の部A級 石黒孝之・大谷壮一郎 若松直人・浅野 翔 生川豪毅・浅野真利
               B級 伊岐見修啓・稲井康利 関谷久男・佐藤哲夫 近藤  誠・舟橋兼正
男子ダブルス壮年の部 金光希昌・江場勝弘 中根一二・荻原雄一 山岸政雄・薮野英次
女子ダブルス一般の部 伊岐見民容・藤村令子 胎中夕美子・金森美和 渡辺ゆか・橋本友美子
女子ダブルス壮年の部 山岸裕子・濵千代礼子 青山美津子・和田順子 福田京子・児島洋子
ソフトテニス 一般男子の部 有田勝洋・浅野公輔 亀谷佑樹・佐久間圭 橋本慎太郎・大矢将弘、 長谷川拓海・石阪静冶
女子の部 大島里美・吉川加津美 広瀬まこ・櫻井昌子 高木美和・鈴木梨沙
壮年女子の部 加藤ちよ子・永浜須美子 札之辻陽子・杉本さち子 川地きよ・冨田レイ子
エンジョイの部 辻田光男・辻田露子 谷川保裕・草川律子 犬飼弘・山田真由美、 髙橋賢司・木地勝信
中学生男子の部 鶴島裕麻・新留銀士郎(西春中) 清水十輝・服部友哉(天神中) 松本陽幹・肥田剛志(西春中)
田口颯汰・本多康誠(白木中)
     女子の部
ゲートボール 若宮B 宮浦 若宮A
バウンドテニス 混合ダブルス 堤  翔太・髙田清枝 倉田  豊・小山満代 濵田健兒・澤木まり子
インディアカ 混成の部 ヤンチャクラブ しかつCat’s 白木A
女子の部 ヤンチャクラブ しかつCat’s 白木・鴨田
ソフトバレーボール レディースの部 KSV-B SHIRAKI-A KSV-A
メンズの部 KSV-A SHIRAKI-B KSV-B
トリムの部 KSV-C SHIRAKI-B KSV-A
グラウンド・ゴルフ 男子の部 安藤  厚 石神幸秀 土井定雄
女子の部 今枝清子 古澤恵子 永石美江
総合 安藤  厚
柔 道 小学生低学年の部 松井志徹 青木悠人 大橋準翔
    中学年の部 片山颯太 水野優斗 川田夏偉飛
    高学年の部 松岡頼人 湯田道頼 上田望皓
中学生の部A 掛野翔真 栁澤悠稀 武田悠介
       B 西村祐樹 酒井悠愛 鈴木陽希
高校・一般の部 吉田智洋 鎌田祐太朗 上村知誠
空手 初心・幼年男子 池山創一
初級・小学1・2年男子の部 加藤 建 米島 慶 早瀬 颯
初級・小学3年男女混合の部 錦戸 暁 加藤寛奈 大岡亮音
初級・小学4年男子の部 境野雷悟 大岡優音 藤井奏多
初心・小学5・6年女子の部 境野藍葉 中下愛華 栗木玲奈
初級・小学5年男子の部 大岡璃久音 早瀬 翔 杉本亮介
初級・小学5・6年女子の部 藤居寧音
初級・小学6年男子の部 竹下聖真
初心・中学女子の部 倉田晃里
初級・中学男子の部 木村鼓太郎

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA